Какие продукты помогут восстановить печень?

http://n.medicinform.net/imagnews/food/26.jpg align=left border=0 alt=»Кaкиe прoдукты пoмoгут вoсстaнoвить печень?» title=»Какие продукты помогут восстановить печень?»>

Одним из главных органов, которые защищают организм от опасных веществ, является печень. Однако не всем и не всегда удается сохранить ее здоровой, поскольку печень быстро изнашивается, особенно когда человек ведет неправильный образ жизни. В восстановлении этого органа может помочь определенная диета. Чем нужно питаться, чтобы привести печень в норму?

Морская капуста

В этом продукте содержится множество полезных веществ, особенно йода. Капуста на 5% состоит из альгиновой кислоты, очищающей тело от железа и других опасных веществ. Кроме того она помогает не допустить возникновение проблем с щитовидкой и нормализовать уровень холестерина.

Масла

Бороться с токсинами отлично помогают такие масла, как оливковое, льняное, кукурузное и даже подсолнечное, благодаря присутствию в их составе витамина Е — природного антиоксиданта, который защищает организм от влияния радиации, выбросов в воздух и дыма сигарет.

Грецкий орех

Для лечения печени подойдут далеко не все орехи, поскольку они достаточно жирные и тяжелые для переработки. Грецкий орех — единственный, который пойдет на пользу человеку, имеющему проблемы с печенью. В этом виде ореха содержится аргинин, который не позволяет вредным веществам проникать внутрь. Помимо этого для нормального функционирования печени требуются жирные кислоты. Именно это вещество и содержится в большом количестве в грецких орехах.

Сухофрукты

Печени требуется сладкое. Однако это не значит, что пациент должен начать есть конфеты и пирожные. Положительное влияние на работу органа оказывают сухофрукты.

Молочные продукты

Еще один шаг на пути восстановления печени — употребление белка в большом количестве, потому необходимо есть как можно больше молочной продукции. Включите в свой рацион молоко, йогурт, кефир и творог низкой жирности. Эти продукты поглощают токсические вещества и выводятся из организма естественным путем.

Добавлено: 15.04.19 09:25

Какие продукты помогут восстановить печень?

Почему спать на одном матрасе больше 8 лет опасно для здоровья?

Как защитить свой организм от пластика?

Разогретый неправильным способом рис может привести к отравлению

Клин клином: лучший способ лечения аллергии

Прекрасное будущее: победа над раком близка?

Гель Фламена – уникальный препарат отечественного производителя

Как выспаться за шесть часов и быть здоровым

Современные эпидемии: почему отказ от вакцинации стал проблемой национальной безопасности

Возможно ли отдохнуть от cиндрома хронической усталости?