Кесарево сечение — единственный путь появления на свет в будущем

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/36.jpg align=left border=0 alt=»Кeсaрeвo сeчeниe — единственный путь появления на свет в будущем» title=»Кесарево сечение — единственный путь появления на свет в будущем»>

Регулярная практика кесарева сечения оказывает влияние на всё человечество. К такому выводу пришли исследователи Университета Вены.

Всё большему количество женщин требуется хирургическое вмешательство, чтобы они могли родить ребенка. На тысячу родов приходится примерно 36 операций. Эксперты обеспокоены — если тенденция сохранится, кесарево сечение может стать единственным способом появления человека на свет.

Всего столетие назад женщины с узким тазом просто не выживали при родах. Сейчас медики помогают таким женщинам рожать детей с помощью кесарева сечения. Однако генетические особенности передаются от матерей к дочерям, и проблема узкого таза никуда не исчезает. Тенденция уменьшения размера головы новорожденных, характерная для текущего столетия, исчезла из-за распространенности кесарева сечения. Это означает, что младенцы будут рождаться всё более крупными, а женщины по-прежнему будут страдать от узости тазовых костей.

Добавлено: 07.12.16 13:40