Кокорина и Мамаева в «Бутырке» начали стебать сокамерники

Нaxoдящиxся в слeдствeннoм изoлятoрe «Бутырки» игроков футбольных клубов «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Краснодар» Александра Кокорина и Павла Мамаева начали «стебать» соседи по камере.

Об этом заявила известная российская правозащитница и журналистка Ева Меркачева, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам Меркачевой, оба футболиста пребывают в
в легкой прострации. Мамаев, сказала Меркачева, выглядит подавленно, Кокорин бодрится. В целом же впечатление тяжелое, рассказала «СЭ» правозащитница.

«Ребята вызывают жалость – как и все, кто в первый раз попадает за решетку. Особенно вся эта обстановка, сокамерники, которые окружали – все это было непривычно, необычно. Кокорину еще досталась курящая камера, и люди там были не особо высококультурные, я бы так выразилась. У Мамаева в сокамерниках сидит грозный дальнобойщик, мы боялись, что он ему наломает что-нибудь… Но надеемся, что такого не случится», — приводит издание слова Меркачевой.

Она не опровергла, но и не подтвердила информацию, согласно которой Мамаев делит камеру с человеком, ранее не раз отбывавшим уголовное наказание.

«Не уверена, что там рецидивист. Не уверена», — сказала журналистка.

Собеседник поинтересовался у нее, не сложилось ли впечатление, что футболистам угрожает опасность с точки зрения поведения сокамерников?

«Ну, мы обозначали внимание к ним, и это, конечно, раздражает других. Потому что все время у одного спрашивают. Как я написала, Мамаева уже назвали «козырным валетом». Немножко их стебут (стебать — высмеивать, издеваться, насмехаться, иронизировать) сокамерники, это есть. Но я думаю, что все сойдет на нет», — ответила Меркачева.

Меркачева процитировала шутку начальника изолятора временного содержания (ИВС), сказавшего, что футболисты взяли с собой вещей, «все равно что в Сибирь собрались».

Как мы сообщали ранее, Александр Кокорин и Павел Мамаев проведут в следственном изоляторе (СИЗО) два следующих месяца. Этот срок является максимально возможным в соответствии с законодательством России: суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия по делу об избиении водителя журналистки Первого канала и федерального чиновника.