Кровать будущего Sleep Number может разбудить и избавить от храпа

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/54.jpg align=left border=0 alt=»Крoвaть будущего Sleep Number может разбудить и избавить от храпа» title=»Кровать будущего Sleep Number может разбудить и избавить от храпа»>

Американские исследователи разработали смарт-кровать, которая может подстраиваться под положение тела человека так, чтобы избавить спящего от храпа и обеспечить максимальный комфорт для крепкого сна.

Образец смарт-кровати Sleep Number был презентован на выставке CES в Лас-Вегасе. Технология изобретения регулирует положение человека во сне с помощью двух воздушных камер, расположенных внутри матраца. Если спящих двое, воздушные камеры активизируются с двух сторон.

Кровать будущего оснащена функцией автоматического обнаружения храпа и регулировки положения тела храпящего. Например, если человек храпит в положении лежа на спине, основание кровати автоматически приподнимается, и голова спящего поднимается примерно на семь градусов. Такое положение головы устраняет храп. Для комфорта спящего нижняя часть кровати имеет функцию подогрева.

Добавлено: 09.01.17 09:45