«Квартал 95″ в Латвии сравнил Украину с немецкой порноактрисой. ВИДЕО

Нa Укрaинe нeгaтивнo oтнeслись к фразе актера и художественного руководителя творческой студии «Квартал 95″ Владимира Зеленского, сказавшего во время выступления в Юрмале, что Украина напоминает актрису из немецкого фильма для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны.

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков прокомментировал скандальную репризу Владимира Зеленского одним предложением.

«ГЫЫЫЫ-ГЫЫЫЫЫ-ГЫЫЫЫЫ!» — написал советник главы государства на своей страничке в социальной сети Facebook и назвал участников шоу «Квартал 95″ подонками.

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко заявил, что Зеленскому надо запретить выступать в стране.

Владимир Зеленский вместе с Филиппом Киркоровым вел российскую версию шоу «X-Фактор» — «Фактор А». В 2008 году снялся в полнометражном фильме «Любовь в большом городе».

В 2014 году председатель молодежного движения «Справедливая сила» Илья Свиридов направил обращение на имя министра культуры России, где предложил запретить к показу в стране фильм «8 новых свиданий». Премьера картины была намечена на 1 января 2015 года. Одну из главных ролей играет играет Владимир Зеленский.

«Этот «шоумен» на содержании врага России — Игоря Коломойского — является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из Нацгвардии и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с «сепаратистами». При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол, это все в шутку», — приводили СМИ цитату из обращения Свиридова. Свиридов также считает, что руководителя «95-го квартала» следует объявить персоной нон грата.

Свиридов направил подобные обращения кинопрокатчикам, владельцам сетевых кинотеатров. Кроме того, он обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову. Судя по всему, это сделано в свете скандальной реакции на передачу Зеленского, где были использованы кадры с похорон Ахмеда Кадырова.

В декабре 2014 года время съемок программы «Вечерний квартал» в Киеве неизвестные пытались сжечь машину художественного руководителя «Студии Квартал-95″. Инцидент произошел на служебной стоянке национального дворца искусств «Украина».

Злоумышленники бросили под автомобиль бутылки с зажигательной смесью. Это произошло на глаза водителя телевизионной ПТС, который при помощи огнетушителя ликвидировал возгорание.

В августе 2015 года Владимир Зеленский в эфире «ТСН» обратился к Виктору Януковичу, Владимиру Путину и украинцам.