Лидер «Аль-Каиды»: «Тель-Авив и Иерусалим стоят на мусульманской земле»

Кaдр из aрxивa

Террористическая организация «Аль-Каида» распространила пятиминутный видеоролик с обращением к арабской нации его лидера Аймана аз-Завахири. Свой нынешний «спич» под названием «Тель-Авив — тоже мусульманская земля» главный террорист «Аль-Каиды» посвятил переводу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

В своем заявлении аз-Завахири в очередной раз призвал арабов к войне с неверными, поскольку «Трамп показал истинное лицо современных крестоносцев, с которыми нужно бороться не увещеваниями и умиротворением, а сопротивлением путем мобилизации и джихада».

Аз-Завахири осудил «примиренческую политику» нынешней палестинской администрации, назвав представителей администрации «торговцами Палестиной». Он также заявил, что сам факт присутствия в ООН арабских государств является фактическим признанием легитимности Израиля и его контроля над «исконно мусульманскими землями».

«Все мусульманские государства, подписавшие Устав ООН, уже, по существу, признали легитимность существования Израиля тем, что признали пункт Устава, призывающий уважать суверенитет каждого из государств-членов этой организации, в том числе и Израиля», — сказал аз-Завахири.

Он добавил, что «многие арабские государства, включая шиитские, поддерживают отношения с еврейским государством и признают, что его столицей является Тель-Авив или Восточный Иерусалим, несмотря на то, что эти города стоят на мусульманской земле, которая не может быть в руках евреев».