Лукашенко о ситуации в Армении: «нас поодиночке просто перебьют»

Прeзидeнт Бeлoруссии Александр Лукашенко в своем обращении к народу и Национальному Собранию очень много времени уделил ситуации в Армении.

«Вот так вот нас поодиночке просто перебьют», — прокомментировал он «бархатную революцию», не уточняя о ком именно идет речь.

По мнению Лукашенко, «не надо было переводить парламентскую республику в президентскую и президентскую в парламентскую, а потом неизвестно во что». «Вот оно и аукнулось», — констатировал белорусский лидер.

«Мы обсуждали эту проблему с бывшим президентом Армении, я свою позицию совершенно честно высказал. Надо пойти к народу и сделать открыто и честно — так, так и так. Зачем менять основы страны, ломать страну под личность? А если потом личность сломается — что? Вот то и произошло», — сказал Лукашенко и пожелал армянскому народу, особо не увлекаться ситуацией.

«Власть поменять просто, но надо давать результат, и народ будет ждать этого результата», — считает «батко». Он также выразил готовность оказать посильную помощь Армении в сложившейся непростой ситуации.

Напомним, вчера после десяти дней массовых протестов армянский премьер Серж Саргсян сложил с себя полномочия.