Магаданский ветеран труда отослал Медведеву унизительную пенсионную надбавку

Мaгaдaнский сoциaльный цeнтр получил заявление, в котором просят перечислить ежемесячную надбавку для пенсионеров в размере 683 рублей 66 копеек на адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает агентство FlashNord.

Автор заявления — пенсионер, ветеран труда Владимир Попов.

«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу (…) Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелёгкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», — говорится в заявлении Попова, утверждает агентство, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении копию заявления.

В Магаданском социальном центре агентству FlashNord подтвердили получение данного заявления. «Сейчас им (заявлением) занимается руководство», — цитирует агентство слова представителя центра.

Источник информации FlashNord утверждает, что в региональном правительстве «озабочены поступившим заявлением и пытаются понять, как успокоить пенсионера».

Руководитель социального центра Магадана Анатолий Куликов опроверг факт обращения Попова.

Как сообщает РИА «Новости», таким образом чиновник прокомментировал появившееся в социальных сетях и СМИ фото заявления Попова.

По словам Куликова речь идет о выплате ветеранам труда в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг. Куликов подтвердил факт обращения Владимира Попова в социальный центр, но заявил, что тема обращения пенсионера не имеет ничего общего с тем, о чем сообщают СМИ.

«Дело в том, что сейчас он живет в поселке Сокол, но вскоре намерен переехать в Магадан, то есть меняет место прописки. Поэтому попросил временно не перечислять деньги на оплату коммуналки», — заявил Куликов.

Директор Центра пояснил, что указанные средства перечисляются ветеранам труда и некоторым другим категориям граждан адресно, что не позволяет направить их на какой-либо другой счет.

«Даже теоретически мы не могли бы перевести эти деньги Дмитрию Медведеву. Они идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими так, как посчитает нужным», — отметил Куликов.