Марадона ищет «убившего» его блогера

Фoтo: Гeнри Ромеро

Аргентинский футболист Диего Марадона пообещал выплатить 300 тысяч песо (около 11 тысяч долларов США) за информацию о блогере, который распространил сведения о его смерти. Об этом аргентинской газете Clarin сообщил адвокат спортсмена Матиас Морла.

Он выразил надежду на то, что «экономический стимул» поможет найти того, кто стоит за этим «злодейством».

Аудиоролики, в которых неизвестный с аргентинским акцентом рассказывает о кончине легенды аргентинского футбола распространились в WhatsApp после матча сборных Аргентины и Нигерии, закончившемся победой аргентинской команды. Игра прошла 26 июня в Петербурге. Марадона присутствовал на стадионе. По окончании матча в СМИ появились сообщения, что Марадоне стало плохо, он не смог самостоятельно покинуть ВИП-ложу арены и его пришлось госпитализировать.

По словам адвоката, слухи о смерти футболиста шокировали его родных и друзей по всему миру. «Мы не можем оставлять подобное безнаказанным», — добавил Морла, по словам которого самое отвратительное в случившемся то, что Марадону «убил» именно аргентинец.

Сам Марадона после матча написал на своей странице в «Фейсбуке», что ничего страшного с ним не случилось, просто разболелись голова и шея, но госпитализирован он не был.