«Марш возвращения»: 40 пострадавших

Oчeрeднoй «Мaрш вeликoгo вoзврaщeния», проводимый арабами сектора Газа на границе с Израилем каждую пятницу, начиная с 30 марта, проходит пока относительно спокойно. По оценке израильских СМИ, в нем принимает участие до 10 тысяч человек.

При этом сообщается, что после двухнедельной паузы демонстранты в ряде мест вновь активно жгут автопокрышки.

Сегодня утром управляющая анклавом террористическая организация ХАМАС распространила заявление с призывом к активистам воздержаться от радикализации протестов и не предпринимать попыток проникновения в запретную зону и к пограничным заграждениям.

В заявлении отмечается, что поддержание мирного характера акции в течение ближайших трех недель необходим для успеха усилий египетской переговорной группы, выполняющей роль посредников на переговорах по преодолению гуманитарного кризиса в анклаве.

Несмотря на этот призыв арабские радикалы предприняли несколько попыток приблизиться к пограничному забору в центральной зоне анклава. Для того, чтобы пресечь эти попытки военнослужащие ЦАХАЛ использовали резиновые пули и слезоточивый газ.

Палестинское агентство Maan сообщило о 40 пострадавших участников «Марша». Большая часть из них была госпитализирована с признаками удушья от вдыхания слезоточивого газа.

Агентство Safa сообщает о двух активистах, получивших огнестрельные ранения в районе лагеря беженцев Аль-Бурейдж.

Фото из архива: Ибрагим Абу-Мустафа

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-ekaterinburg.com/spravka-ot-psihiatra-v-ekaterinburge