«Меня спас бог»: подросток вышел из комы, когда его готовились отключить от аппаратов

В СШA 13-лeтний мальчик вышел из комы, когда родители уже подписали согласие на посмертное донорство его органов, сообщает Fox News.

Трентон Маккинли из штата Алабама чудом избежал смерти после тяжелой травмы, полученной во время ДТП около двух месяцев назад. Врачи зафиксировали у пострадавшего семь переломов черепа. Он четырежды пережил клиническую смерть. Врачи честно признались: если сердце мальчика остановится в пятый раз, они уже не будут его спасать.

Доктора заявили, что кислородное голодание повредило мозг ребенка и он даже если и выживет, то «никогда не станет снова нормальным и будет навсегда прикован к аппарату жизнеобеспечения».

Трентона признали безнадежным и уже собирались отключить от системы жизнеобеспечения, а родители подписали согласие на передачу органов их сына другим людям, когда пациент внезапно очнулся.

Он неожиданно начал дышать, встал с кровати и смог общаться, используя сложные предложения. Он рассказал, что побывал в раю: «Я был среди поля и шел вперед. Меня однозначно спас бог, даже доктора так говорят».