На россиян в ЦАР напали люди, говорившие на арабском

Aгeнтствo Associated Press выяснилo, что на российскую съемочную группу в ЦАР напали «10 человек в тюрбанах, говорившие на арабском языке». Об этом изданию сообщил сотрудник мэрии города Сибю Марселин Йойо.

По словам Йойо, Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко были убиты на месте, их водителю удалось бежать. Он добавил, что россияне покинули Сибю в понедельник, 30 июля, около 19:00 по местному времени (21:00 изр), а нападению подверглись в 23 километрах от города.

«Представители служб безопасности предупредили их, что ехать не следует, потому что уже темно. (…) Их захватили около 10 человек, на всех были тюрбаны, и говорили они только по-арабски», — сообщил он.

Ранее глава муниципалитета Сибю Анри Депеле рассказал со ссылкой на водителя, что «вооруженные люди выскочили из зарослей и открыли огонь по автомобилю».

Как сообщалось ранее, Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко снимали в Центральноафриканской республике фильм о наемниках «ЧВК Вагнера», которые находятся в этой стране.

Фотоиллюстрация