«Националистического изнасилования», возможно, не было

Двa пaлeстинскиx aрaбa и один израильтянин, скорее всего не насиловали умственно отсталую женщину по националистическим мотивам — к такому выводу, согласно сообщению 10 канала ИТВ, пришли следователи, хотя расследование по данному делу продолжается.

Как сообщили позавчера израильские СМИ, полиция арестовала двух палестинских арабов и ведет розыск еще одного гражданина Израиля по подозрению в изнасиловании умственно отсталой еврейки, проживающей в одном из приютов социальной службы в южном Тель-Авиве.

Подозреваемые были засняты на видео во время полового контакта с этой женщиной, причем они также мочились на нее, плевали и кричали: «Это за то, что ты еврейка». Эти кадры запечатлел один из подозреваемых с целью дальнейшего распространения.

Согласно данным следствия, женщина приехала в Яффо к своей тете, которой не оказалось дома, и там подверглась изнасилованию.

Полиция не обнародовала данные о следствии на протяжении десяти дней из опасений, что такие публикацию спровоцируют волну антиарабских выступлений.

Как сообщили сегодня источники в полиции, доказательная база против подозреваемых несколько ослабела после того, как в их смартфонах обнаружились видеоролики и изображения, свидетельствующие о длительной половой связи с данной женщиной.

Биньямин Нетаниягу, опубликовавший вчера в «Фейсбуке» гневный пост о том, что он не слышит осуждения этого изнасилования со стороны прессы и «широкого спектра политического лагеря». Сегодня он заявил, что поторопился, высказав свое мнение до завершения расследования.

Вчерашний пост Нетаниягу вызвал резкую отповедь в левом лагере. Депутат Кнессета от «Аводы» Шели Яхимович сказала, что Нетаниягу ни разу не высказывал сочувствия в адрес изнасилованных женщин, включая дело Кацава, и вспомнил об этом только тогда, когда подобное дело оказалось связано с политическими дивидендами для него самого, поскольку насильниками «могут оказаться палестинцы».