Насколько электронные сигареты действительно безопасны для здоровья, или почему в Британии пересматривают законодательство

http://n.medicinform.net/imagnews/smoke/11.jpg.pagespeed.ce.pxWvXBr5hG.jpg align=left border=0 alt=»Нaскoлькo элeктрoнныe сигaрeты дeйствитeльнo бeзoпaсны для здoрoвья, или почему в Британии пересматривают законодательство» title=»Насколько электронные сигареты действительно безопасны для здоровья, или почему в Британии пересматривают законодательство»>

Термин «вейпинг» используется, поскольку электронные сигареты не производят дыма — вместо этого выделяются пары (в переводе с англ. «wape)». Пар производится из электронной жидкости. Миллионы британцев теперь получают «никотиновый удар» посредством электронных сигарет и их популярность только растет.

Вейпинг — это процесс курения электронных сигарет, позволяющий человеку вдыхать никотин без других вредных веществ в табаке, поэтому культура вейпинга растет. По данным интернет магазина электронных сигарет DYMOK, вейпы в первую очередь привлекают возможностью постепенно бросить курить, что успешно получается примерно у около 60% попробовавшим.

В мае 2018 года некоторые врачи призвали запретить использование ароматизированных электронных добавок, таких как клубника, жевательная резинка и шоколад, поскольку они провоцировали детей попробовать вдыхать пар. Электронные сигареты поставляются с крошечным датчиком и компьютерным чипом, который активирует нагреватель. Он-то и подогревает никотин внутри каждый раз, когда человек делает затяжку.

В отличие от обычных сигарет, Е-устройства не приводят к образованию смолы и угарного газа. Но это не означает, что полученный пар не содержит вредных химических веществ. Исследования показали, что в нем находятся некоторые токсичные химические вещества, которые также содержатся в сигаретном дыме, хоть и в меньшем соотношении. Что говорят нам представители системы здравоохранения? Они утверждают, что электронные сигареты на 95 процентов безопаснее, чем табак.

Изменение законодательства Великобритании

Законы в сфере контроля и надзора за вейпингом были созданы, чтобы ограничить продажу электронных сигарет и жидкостей. Товары не могут быть проданы гражданам, не достигшим 18 лет. Это главное изменение. Другие нововведения следующие:

  • Перезаправляемые баки должны иметь емкость не более 2 мл.;
  • Электронные жидкости нельзя продавать в объемах более 10 мл.;
  • Концентрация никотина не может превышать 20 мг / мл.;
  • Упаковка для электронной жидкости должна иметь защиту от доступа детей, а также от подделок;
  • Добавки, включая красители, кофеин и таурин, запрещены;
  • Все электронные сигареты и жидкости должны быть зарегистрированы в Агентстве по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения, прежде чем могут быть переданы в продажу;
  • Ужесточились требования к маркировке.

Чем опасен вейп на клеточном уровне

Многие нововведения стали актуальными после того, как тайные исследования показали, что почти девять из десяти британских вейп-магазинов готовы продавать электронные сигареты некурящим, вопреки этическому кодексу поведения. Еще одна опасность заключается в изменении ДНК человека. По сравнению с людьми, которые не вдыхают пар, четверо из пяти любителей Электронные сигареты приобрели повреждение ДНК, связанное с воздействием акролеина. Если клетка самостоятельно не может восстановить повреждение, чтобы обеспечить нормальную репликацию ДНК, может возникнуть онкологическое заболевание.

Исследователи планируют продолжать исследования в данной области, включив в него большее число участников и систем контроля.

Добавлено: 01.04.19 16:37

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Насколько электронные сигареты действительно безопасны для здоровья, или почему в Британии пересматривают законодательство

Почему не всегда прием витаминов полезен для организма?

Когда чистить зубы: до завтрака или после?

Почему одна из жительниц Шотландии никогда не чувствует физическую боль?

Занятия музыкой помогут человеку быть более внимательным

Возможно ли отдохнуть от cиндрома хронической усталости?

Сладости или гадости? Самые вредные и полезные десерты

ISO 9001 для медицинских учреждений

Последнее средство — почему антибиотиками нельзя лечить что попало

Яблоки от рака, брокколи от диабета — чудеса фруктов и овощей