Не пускать — так Королеву: власти Кармиэля против российской секс-звезды 90-х

Юридичeский сoвeтник муниципалитета Кармиэля запретил проведение праздника Дня Алии в городе. В рамках праздника планировалось проведение концерта известной российской исполнительницы Наташи Королевой, говорится в посте певицы в социальной сети «Инстаграм».

В посте опубликован скан постера, в котором жители города приглашаются на акцию протеста против решения чиновника. В постере утверждается, что юридический советник принимал решение, руководствуясь личными мотивами.

Уважаемые жители Кармиэля!!! Я надеюсь что здравый смысл восторжествует , и праздник состоится!!! Завтра я и моя команда вылетаем в Израиль ! Я очень жду нашей встречи !!! С любовью ваша Наташа!!! #израиль #праздник #деньгорода #наташакоролева #символюности

A post shared by Наташа Королева (@koroleva__star) on Aug 26, 2018 at 5:05am PDT

По данным Vlad Time Наташа Королева должна была в рамках мини-тура выступить в Кармиэле, Нагарии и Мигдаль ха-Эмеке в период с 28 по 30 августа.

«Притом в Сети нет достоверной информации, почему праздник запретили только в Кармиэле. Жители Израиля полагают, что без политического подтекста обойтись не могло. Многие назвали виновником неудобства амбиции политиков покрасоваться перед народом в пользу будущих выборов», — отмечает издание.

В ноябре в Израиле должны пройти очередные муниципальные выборы. Кармиэль в стране считается «русским городом», подразумевается под этим процентное соотношение русскоязычных жителей к общему числу горожан.