Не все коту масленица

Всe мы, вoспитaнныe в сoвкe, в кoнeчнoм итoгe, неисправимые марксисты. И поэтому неосознанно оперируем понятиями диамата и истмата…

Так вот марксистский анализ современного состояния российского общества выдает интересный вывод о том, что российский класс бюрократии из «класса в себе» превратился в «класс для себя».

И превратившись в «класс для себя», он теперь смело будет предъявлять кремлевской верхушке (прежде всего — Путину) свои претензии на власть и богатства страны.

Все мы чувствуем, что в обществе произошел какой-то незаметный, но тектонический сдвиг. И отчасти он произошел именно из-за этого. Бюрократия только сейчас полностью осознала, что именно она, а не народный мандат, являются опорой и источником власти Путина.

Трудно убедить художника в подлинности картины, особенно если этот фейк рисовал он сам. Трудно убедить бюрократа (по всей вертикали: от учительницы и постового милиционера до высших должностных лиц) в том, что Путин (или его выдвиженцы) честно победили на выборах, особенно если эти выборы он (бюрократ) сам и подделывал.

То есть: вбрасывал бюллетени, устраивал карусели, исправлял протоколы, не допускал до выборов, запускал дезинформацию, применял силу, сажал в тюрьму и убивал сильных конкурентов и т.д.

Нынешний спад рейтингов всех ветвей власти, вкупе с провальными выборами в некоторых регионах, ясно дал бюрократии сигнал: источник их власти не якобы имеющий народный мандат Путин (как они думали до сих пор), а они сами! И они — единственная путинская опора. И это они, а не народ, его привели к власти.

Они, наконец, поняли (им ли не знать!), что никакого народного мандата у Путина нет! И поэтому российская бюрократия быстро превращается в «класс для себя» и очень скоро четко сформулирует свои требования.

Что это означает? Это означает, что очень скоро по всей вертикали пойдет волна недовольства тем как перераспределяется «общак».

Бюрократы будут возмущены неслыханным богатством путинских приближенных: мы их не назначали! Мы не за то рисковали карьерой и под уголовную статью лезли, чтобы потом опять говно жрать, пока эти засранцы во дворцах и на яхтах жируют!

Что они сделали, чтобы Путина поставить? Ничего! Почему у них, а не у нас власть и богатство?

Начнется вполне справедливое возмущение в банде: атаман, которого мы выбрали, окружил себя невесть откуда взявшимися приближенными, они забрали себе весь куш, а нам, честным разбойникам не осталось ничего!

Для них теперь по-новому зазвучат все разоблачения Навального. У них как пелена с глаз упадет. Они будут возмущены до предела. Все эти учительницы, мэры городов, начальники областных здравотделов и рядовые милиционеры…

А что народ, спросите вы? А народ безмолвствует… Путин было кинется к нему: вы ж меня выбирали! Ан, нет, мил человек, скажет народ. Ты там со своей бандой сам разбирайся. А нас не трогай. Мы тебя не выбирали, наше дело — сторона. Не то, что мы восстание поднимем, нет, Мы так — в сторонке постоим. Посмотрим куда все это повернет…

А удавят тебя свои, так что ж. Видать судьба твоя такая. Не все коту масленица! Пора и честь знать… А мы нового царя выкрикнем! Кого кричать-то будем, ась? Навальный, говоришь хорошо тебя дрючит? Да, вот хоть и Навального! А что? Навального на царство! Навальный, выходи! Покажите нам Навального! Навального хотим! Любо!

Источник: Facebook

Автор: Альфред Кох