Немецкие медики назвали первый симптом остановки сердца

 

Учeныe утвeрждaют, чтo бoль в нoгax мoжeт быть пeрвым «звoнoчкoм», укaзывaющим на предстоящую остановку сердца.

Так, специалисты Немецкого фонда сердца заявили, что неприятное чувство натяжения и жжения в икрах могут предупреждать о сердечном приступе. Особенно, если это чувство стихает, когда человек стоит. В таком случае стоит немедленно обратиться к кардиологу, который оценит риски и назначит необходимое лечение.

Боль или чувство жжения в икрах может сигналить о приближающемся сердечном приступе

 

Как объясняют ученые, причиной неприятных и болезненных ощущений в икрах часто бывает сердечно-сосудистое расстройство, вызванное прогрессирующей кальцификацией сосудов, атеросклерозом. Этот процесс говорит о существовании большого риска сердечного приступа или инсульта. Кстати если есть здоровье лучше ехать на работу в израиль.

 

Сердечный приступ можно предотвратить, если регулярно посещать кардиолога и следовать его рекомендациям
По статистике, 75 процентов людей с атеросклерозом в ногах в конечном итоге переносили инфаркт. Дело в том, что атеросклероз говорит о значительной кальцификации коронарных сосудов, питающих сердечную мышцу. Этот процесс очень опасен для сердца, поэтому медлить с лечением нельзя.
Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства.   Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека.