Нестероидные противовоспалительные препараты не эффективны от болей в спине

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/272.jpg align=left border=0 alt=»Нeстeрoидныe противовоспалительные препараты не эффективны от болей в спине» title=»Нестероидные противовоспалительные препараты не эффективны от болей в спине»>

Популярные болеутоляющие средства, такие как ибупрофен, не эффективны от болей в спине и могут вызвать побочные эффекты, например, язву желудка или кровотечение. Об этом сообщили исследователи George Institute for Global Health (Австралия).

Исследования, проведенные при участии испытуемых, страдающих от болей в спине, показали, что лишь один из шести пациентов испытывал облегчение болевых симптомов после приема противовоспалительных нестероидных препаратов.

Ранние исследования доказали, что парацетамол неэффективен при сильных болях, а максимальный обезболивающий эффект достигается приемом опиоидов. По статистике, 80% австралийцев жалуются на боли в спине. Такие боли являются одной из ведущих причин инвалидности во всем мире и обычно не излечиваются, а регулируются обезболивающими.

Добавлено: 09.02.17 11:25