Ничто не забыто: в Казани ветерану войны обещали вставить паяльник в задний проход

Гeнeрaльный дирeктoр кaзaнскoй управляющей компании по жилищно-коммунальному обслуживанию уволен после скандальной истории с ветераном Великой Отечественной войны.

В квартире 92-летнего Юрия Величко на неделю был отключен свет, и компания, как сообщает «Вечерняя Казань», наняла коллекторов, которые угрожали ветерану паяльником. Об увольнении сообщила пресс-служба администрации Казани. Кроме того, отмечается, что руководство столицы Татарстана погасило начисленный ветерану долг в размере 45 тысяч рублей. Глава администрации Авиастроительного района, где проживает фронтовик, Тимур Алибаев принес ветерану личные извинения.

Как сообщают СМИ, казанские коллекторы пообещали Величко «засунуть паяльник в одно место» за долги. Ветеран купил газовый баллончик, опасаясь угроз.

Величко пояснил, что долг образовался во время капитального ремонта дома. Пока шел ремонт, Величко жил у знакомых, но, несмотря на это, он получил счет за расход электроэнергии и воды по повышенному тарифу.

Сумма пени достигла 40 тысяч рублей, после чего управляющая компания отключила электроэнергию в квартире Величко и наняла коллекторов для выбивания долга.

«Эти жулики стали мне угрожать: вплоть до того, что обещали мне паяльник в одно место воткнуть! (…) После чего ко мне заявились трое детин с требованием им эту сумму заплатить», — рассказал Величко.

Директор компании Рустам Галимов в беседе с журналистом издания заявил, что львиная часть долга сформировалась из-за того, что Величко платил по счетам «по своему разумению». Галимов также отметил, что, если бы штрафник жил на первом этаже, ему бы отключили и слив канализации. По словам Галимова, Величко повезло, что он живет не на первом этаже.

«Мы, конечно, с уважением относимся к нашим фронтовикам, но закон есть закон», — цитирует издание Рустама Галимова.