Новые мировые beauty-открытия и изобретения, на которые стоит обратить внимание

Oблaсть кoсмeтoлoгии и эстeтичeскoй мeдицины – нaвeрнoe, сaмaя высoкoтexнoлoгичнaя и быстро развивающаяся наука. Мы выбрали для вас 5 новинок beauty-индустрии, которые могут сделать нас красивее уже сегодня. «Умное зеркало» теперь знает нас лучше.

Новая модель смартзеркала HiMirror Plus теперь анализирует малейшие изменения в вашей внешности (до микрона глубины морщин) и дает советы по красоте.

Торговая марка HiMirror представила новую версию смартзеркала Plus и прилагающийся к ней гаджет HiSkin, за которые она получила престижный приз Honoree Innovation Awards CES 2017 в категории продуктов для «умного дома».

Камера, встроенная в зеркало, делает ваш снимок, а компьютерная «начинка» изучает проблемы кожи: цвет лица, пигментацию, ширину пор и глубину морщин, а затем рекомендует конкретные продукты и процедуры, способные улучшить ваш вид кожи. У зеркала также умная подсветка, которая позволяет вам наносить макияж, подходящий к пяти типам освещения: закат на природе, яркий солнечный свет, дневной офис, торговый центр, ресторан или вечеринка.

А прилагаемый к зеркалу гаджет HiSkin с помощью одного щелчка оценивает более глубокие параметры — увлажненность, подкожную, еще скрытую, пигментацию, темные круги глазами, шрамы от угревой сыпи и т. д.

Искусственная кожа – эластичнее натуральной

Искусственная кожа и вариации на эту тему стали одной из главных тем исследований в последнее время. Ученые из Массачусетского Института Технологий заявили о создании «второй кожи», способной разглаживать морщины и бороться с потемнениями под глазами, а также подходящей для многих других целей косметической медицины.

Изначально «вторая кожа» была выпущена в виде крема для области вокруг глаз, который моментально подтягивал истощенную зрелую кожу, убирал мешки и темные круги. Сегодня созданы новые варианты и открыты новые области применения искусственной кожи в медицине и дерматологии. «Вторая кожа» как бы «запечатывает» влагу внутри нашей натуральной кожи. Эффект длится 24 часа, после чего можно удалить продукт с кожи. «Вторая кожа» создана на основе средства «Силоксан», имеющего эластичность в 250% (показатель эластичности натуральной кожи человека — 180%).

Объемное омоложение в формате 4D – израильское изобретение

Специалисты знают: для того, чтобы выглядеть молодо, не всегда достаточно уколов ботокса или гиалуроновой кислоты, – возраст проявляется в десятках неуловимых непрофессиональному взгляду нюансов, а морщины, пигментация, нечеткий овал – лишь самые заметные признаки.

Причины возрастных изменений во внешности — истончение костной ткани, потеря мышечной массы, (это напрямую касается и лицевых мышц и костей) изменения в структуре глубоких слоев кожи и многое другое.

Анализируя эти изменения в течение десятилетий работы пластическим хирургом, доктор Эяль Шапира, создатель и директор тель-авивской клиники Ella, построил свой метод 4D-омоложения.

Метод 4D-омоложения начинает воссоздание молодости с самых глубин: возращения первоначального объема костной структуры лица. Затем идет наращивание мышечной ткани, потом – пробуждение естественных функций глубоких слоев кожи, ответственных за эластичность и наполнение жизненной силой, и только потом верхнему слою кожи придается сияние, здоровый цвет, гладкость и свечение изнутри.
Метод рекомендован тем, чей бюджет ограничен: он позволяет за минимальное количество шагов достичь значительных видимых изменений.

Sonic Eraser Pro – новая технология нанесения косметики по уходу за кожей

Аппарат Sonic Eraser Pro представляет собой систему доставки компонентов косметики третьего поколения в глубокие слои кожи и позволяет эффективнее использовать средства по уходу за кожей, особенно омолаживающие, по сравнению с нанесением вручную.

Таким образом, мы используем современную высокотехнологичную косметику на все ее 100%. Особенность технологии в том, что она воздействует на кожные покровы в трех направлениях: звуком, температурой и ионами. В частности, девайс обеспечивает звуковые колебания с частотой 30 000 раз в минуту, что позволяет равномерно наносить средство, а также обеспечивает омолаживающий эффект. Благодаря созданию отрицательного потока электронов, кожа максимально эффективно поглощает косметическое средство. Sonic Eraser Pro обеспечивает нагрев до 42ºC: именно при этой температуре обеспечивается мягкое открытие пор для оптимального поглощения косметического продукта. К тому же тепловой эффект с омолаживающим звуковым массажем способствует восстановлению здорового цвета кожи.

Новый дизайн ногтей за 35 секунд

Портативный принтер для ногтей 'O'2' Mobile Nail Printer сказал свое новое веское слово нейл-дизайне.

Ногти любого дизайна теперь можно сделать самой дома за 35 секунд. Мини-принтер для маникюра «O'2″ позволяет создавать дизайн для ногтей на своём смартфоне, а затем сделать эксклюзивный маникюр без необходимости делать это вручную или посещать салон. Каждый картридж принтера создает более 700 дизайнов ногтей и подходит и для настоящих, и для искусственных ногтей. Управление осуществляется с помощью мобильного телефона через WI-FI: достаточно просто передать выбранный рисунок с телефона на принтер и нажать одну кнопку.

Теперь у нас есть все возможности выглядеть так, как хочется нам самим!