Новый фитнес-тренд: ползком к здоровью!

Чтoбы сoxрaнить отличную форму и поправить здоровье, специалисты предлагают черпать вдохновение у малышей, которые передвигаются ползком.

Мода на упражнения, в основе которых лежит «ползунковый» период развития человека, охватывает все большее количество поклонников фитнеса. Тренеры уверены, что, научившись ползать как дети, их взрослые подопечные вернут тонус мышцам, улучшат осанку, приведут в порядок координацию и равновесие.

Передвижение на четвереньках позволяет задействовать в тренировочном процессе все части тела, поддерживает оптимальный уровень кровообращения и стоит на страже здоровья позвоночника. Чтобы достичь оптимальных результатов, нужно будет потрудиться и соблюсти все правила ползания.

Итак, пропагандирующие новую методику, гуру рекомендуют занять исходное положение, в котором запястья и плечи должны находиться на одной линии. Аналогичное требование предъявляется к расположению коленей и бедер. Спину следует выпрямить. Начинать движение нужно, отрывая колени от пола не более, чем на 5 см. Выгибать позвоночник при этом категорически воспрещается. Важно контролировать параллельное нахождение рук и ног в пространстве, одновременно поднимая и передвигая (на 5-7 см.) противоположные части тела.

Эффективность занятий фитнесом призвана поднять «умная форма» от NEC. Надев на тренировку изделие японской фирмы, последователи здорового образа жизни получат в свое распоряжение все данные, касающиеся их физиологического состояния. Информация будет поступать прямо на их смартфоны и поможет проанализировать пользу занятий, а также скорректировать упражнения. Старт продаж намечен на текущий год, но гаджет приобретать не обязательно. Владельцы многих фитнес-клубов планируют сдавать футболки в аренду.