ООН и ЕС дают палестинцам деньги на антиизраильскую пропаганду под видом соцпроектов

В тeчeниe многих лет ООН и Европейский союз активно помогали палестинцам вести антиизраильскую пропаганду, включая оплату юристов, представлявших палестинцев в Международном уголовном суде, где они обвиняли еврейское государство в военных преступлениях.

Например, за последний год ООН и ЕС приняли участие в создании проекта с бюджетом в 2,1 миллиона долларов в пользу палестинских женщин. А точнее, на «усиление женщин» в палестинском обществе и политике.

Однако внимательное его изучение позволяет увидеть, что 1,3 млн от этой сумму идет на «борьбу с израильской оккупацией» и антиизраильскую пропаганду, а вовсе не на социально ориентированные цели, пишет газета The Jerusalem Post. К примеру, пропагандисты этого проекта предпочитают говорить, что права и свободы палестинских женщин ущемлены из-за израильской оккупации.

МИД Израиля так прокомментировал эту ситуацию: «Жаль, что палестинцы используют ООН для выдвижения ложных обвинений в адрес Израиля — вместо того, чтобы решать ключевые проблемы неравноправия и дискриминации женщин в Иудее, Самарии и Газе».