Панамское досье лезет отовсюду

Пoкa виxри враждебные гуляют над головами фигурантов Панамского досье, украинский президент Петро Порошенко, тоже влипший в эту историю, туристом гуляет по утопающей в нежно-розовой сакуре древней японской столице Киото — в частности, как мне сказали, посетил феодальный замок «Нидзёдзё». Знаменитый своими поющими полами, призванными предупреждать о крадущемся диверсанте, лазутчике-ниндзя, который должен воткнуть роковую стальную иглу в шею обреченного владыки.

Но уже сегодня Порошенко перемещается в Токио, где проводит главный день переговоров: японский премьер Синдзо Абэ новых денег ему обещать не будет, но подтвердит предоставление кусками и в разной форме очень приличной суммы в 1,85 миллиарда долларов.

Япония тем самым остается на первом месте среди стран «семерки» по объему помощи Украине. Кстати, 1,85 млрд баксов — это все же чуть меньше, чем, по данным гнусных клеветников из Панамского досье, было переведено в офшорки виолончелиста Ролдугина, которого называют старинным другом первого лица империи. Сегодня, черт, панамское досье лезет отовсюду: пришел в токийскую рюмочную — и там по телику талдычат про офшоры и показывают знакомые государственные лица.

Источник: Facebook

https://www.facebook.com/vasily.golovnin/posts/1009453202469280

Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением редакции сайта