По данным СМИ, Сара Нетаниягу решила отбывать тюремное заключение

Eсли пeрeд супругой премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Сарой Нетаниягу, встанет выбор вернуть в казну государства 200 тысяч шекелей или отправиться в тюрьму, она выберет тюрьму. Таковой была реакция Сары Нетаниягу в разговоре с ее адвокатами, когда супруге главы правительства озвучили предложенный во время встречи с юридическим советником правительства компромисс. Суть компромисса, как утверждает Mako, состояла в том, что возврат денег в казну будет означать закрытие уголовного дела.

«Реакция юристов госпожи Нетаниягу на репортаж Гая Пелега:»Ни одно слово в репортаже не было верным», — так прокомментировали события в пресс-службе канцелярии главы правительства.

Сару Нетаниягу подозревают в растрате сотен тысяч шекелей из государственного бюджета на личные нужды.

По данным следствия, из бюджета, выделяемого на содержание иерусалимской резиденции главы правительства, оплачивались электрик, нанятый для работ на частной вилле семейства Нетаниягу в Кейсарии, сиделка для престарелого отца Сары, организация семейных праздников и торжеств.

Премьер-министр Израиля в ходе митинга сторонников партии «Ликуд» в «Ганей ха Тааруха» подверг критике СМИ за то, что в них рассматривают любой шаг его супруги под микроскопом, не желая писать об общественной деятельности Сары Нетаниягу на благо израильского общества.