Почему Роналду не забивает за Ювентус?

Кaрьeрa Рoнaлду в Ювентусе началась не самым лучшим образом. За три недели чемпионата он, играя на позиции центрального нападающего, не смог ни разу отличиться. Если бы это произошло с другим игроком, то, возможно, никто бы не заметил. Но это случилось именно с Криштиану, который может показывать красивый и результативный футбол http://football.kulichki.net/.

Отсутствие Марсело

Конечно, нельзя сказать, что таких высоких результатов Роналду достиг только благодаря Марсело. Однако такая связка была довольно эффективна. Дело в том, что бразилец является атакующим защитником. Он постоянно взаимодействовал с Криштиану и создавал для него множество голевых моментов.

В Ювентусе можно наблюдать немного другую картину. Да, здесь есть Алекс Сандро, который тоже старается подключаться к атакам, но его показатели намного хуже, чем у Марсело. В итоге эффективность такой связки даже рядом не стоит с тем, что было в Реале.

Особенности итальянского футбола

Анализируя происходящее, нельзя исключить и то, что футбол в Серии А сильно отличается от Примеры. В частности это касается защиты. В Испании Роналду постоянно менял свою позицию, путая соперников. В Италии он продолжает действовать также, но здесь такие методы не работают. Дело в том, что игроков в итальянской системе учат следить не за мячом, а за игроком. Получается, что защитники постоянно следят за Криштиану и видят каждое его перемещение, соответственно, они всегда знают, где именно находится португалец. Это значительно усложняет игру нападающего. Свободного пространства для маневров у него практически не остается.