Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/201.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму люди, кoтoрыe xoдят дoмa бoсикoм, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?» title=»Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?»>

Вы ходите дома босиком или в тапочках? Многие люди выберут последний вариант, поскольку они панически боятся микробов, которые могут обитать на полу. Эта фобия даже была выделена специалистами отдельно и названа мизофобией. Но ученые утверждают, что на подошве человека находятся тысячи микробов, поэтому тапочки не спасут вас от контакта с ними. Если же домашняя обувь бесполезна в этом вопросе, то почему ученые все же настойчиво рекомендуют перемещаться по дому в тапочках?

Невзирая на то, что в 99% случаев микроорганизмы не могут нанести вред организму человека, ходить дома босиком — не самое лучшее решение.

В первую очередь необходимо понимать, что если ходить без обуви, можно быстро заработать себе плоскостопие, из-за чего будет усилено давление на позвоночник и, в конечном счете, произойдет нарушение работы некоторых органов.

Во-вторых, холодный пол — главный враг женского здоровья. Даже летом, когда на улице стоит жара, температура линолеума, напольной плитки или ламината остается низкой, потому вы легко можете заработать болезнь мочеполовой система или органов малого таза.

В-третьих, хождение по дому без тапочек может привести к нарушению деятельности нервной системы. Все дело в том, что напольные покрытия производят из материалов, которые способны накапливать статическое электричество. Оно, при взаимодействии со стопами человека, способно негативно отразиться на нервной системе. И вы даже можете не догадываться, что причиной частых головных болей, упадка сил или бессонницы, является ваш ковер, а точнее ваша привычка ходить по нему босиком. Кроме того из-за этого типа электричества возможно увеличение риска заболеваний сердца и сосудов.

По этой причине специалисты рекомендуют не поддаваться призывам барефутеров — набирающего с каждым днем популярность движения людей, выступающих за полный отказ от любой обуви. Ученые утверждают, что ходить без обуви нельзя даже дома, поскольку современный человек уже не приспособлен к этому.

Добавлено: 08.01.19 09:50

Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?

Благодаря содержанию в кефире соединения кефирана, его стали пить во всем мире

Что делать, если зимой чувствуешь себя обессиленным?

Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?

Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?