Почему нажимать на повтор будильника вредно для здоровья?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/206.jpg.pagespeed.ce.MMhmzbEbST.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму нaжимaть нa пoвтoр будильника вредно для здоровья?» title=»Почему нажимать на повтор будильника вредно для здоровья?»>

Сколько раз утром вы нажимаете на кнопку «Повтор» в приложении Будильник вашего смартфона? Один? Два? Пять раз? Если вы любите по много раз откладывать момент пробуждения, то должны знать, что это вредит вашему здоровью. Те недолгие минуты, когда вы можете остаться в постели, дарят вам некачественный сон, неспособный позволить вашему организму по-настоящему отдохнуть.

Эксперты по вопросам сна предупреждают, что люди, склонные к нажатию на повтор Будильника, могут страдать от «утреннего недомогания», снижающего продуктивность и нарушающий режим всего дня. Если вы не находите в себе силы отказаться от кнопки повтора, существует несколько простых способов, которые помогут избавиться от этой привычки.

Большинство из нас заводят будильник на смартфоне и кладут его рядом с кроватью, поскольку перед сном сидят в своем гаджете. Специалисты утверждают, что склонность оставлять на ночь телефон рядом с собой является наихудшей из привычек. Чтобы не нарушать циркадный ритм, нажимая постоянно на повтор, нужно либо откладывать телефон в другой конец комнаты, либо устанавливать настоящий будильник. Циркадный ритм — это естественные часы тела, которые помогают организму в темноте засыпать, а просыпаться при первых лучах света. Когда человек продолжает нажимать на кнопку повтора, это сбивает тело с толку и не дает ему проснуться, потому вы не чувствует себя в течение дня отдохнувшим и счастливым. Возможно, теперь вы поняли, в чем причина вашей утренней усталости и раздражительности.

Человек должен спать по 7-8 часов в сутки, при этом учитываются часы непрерывного сна. Потому при первом звонке будильника счет обнуляется и пятиминутные или десятиминутные промежутки короткого сна не приносят пользы и не помогут взбодриться. Чтобы почувствовать прилив сил и готовность начать день, лучше использовать различные физические упражнения. Но этот способ не стоит использовать людям, которые страдают бессонницей.

Добавлено: 04.04.19 08:25

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Человечеству угрожает цифровой Альцгеймер

Почему нажимать на повтор будильника вредно для здоровья?

Акционные товары — одна из причин ожирения

Какие растения должны быть в каждом доме?

Кому нельзя употреблять бананы?

Возможно ли отдохнуть от cиндрома хронической усталости?

Сладости или гадости? Самые вредные и полезные десерты

ISO 9001 для медицинских учреждений

Последнее средство — почему антибиотиками нельзя лечить что попало

Яблоки от рака, брокколи от диабета — чудеса фруктов и овощей