Почему вставать с постели необходимо на правую ногу?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/154.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму встaвaть с пoстeли нeoбxoдимo нa правую ногу?» title=»Почему вставать с постели необходимо на правую ногу?»>

Польза сна для здоровья человека постоянно изучается, но информации о том, как правильно просыпаться и вставать с постели достаточно мало. Тем не менее, если мы видим с утра, что наш коллега иди друг не в духе, мы всегда спрашиваем его о том, с той ли ноги он встал. Можно подумать, что в подобном вопросе нет никакого смысла. Но ученые считают, что доля правды здесь все же присутствует. Для того чтобы не иметь проблем со здоровьем, важно не только обеспечивать свой организм полноценным сном, но и выбирать правильное положение тела во время своего отдыха, в противном случае можно начать свой день с сильной болью в шее или спине. Итак, как же правильно вставать с кровати?

Многие могут быть сильно удивлены, но наука подтвердила, что выражение «встать не с той ноги» имеет право на жизнь. Специалисты утверждают, что вокруг себя наше тело имеет два магнитных поля: одно движется от головы к ногам, а другое движется в противоположном направлении. Поэтому, когда человек просыпаетесь и встает с правой стороны кровати, он усиливает действие второго магнитного поля, что в свою очередь, увеличивает поток энергии в теле. Таким образом, лучше ступать утром сначала на правую ногу.

Но существует и множество других теорий, которые поддерживают выше озвученную теорию. К примеру, это поможет вам начать свое утро с мирной ноты, и провести весь день без стресса.

Помимо того, на какую ногу вы встаете с утра, важно знать и другие правила подъема с кровати, чтобы не повредить спину или любую другую часть тела:

1. Поднимайтесь медленно

Никогда не вставайте с постели резко. Не торопитесь, потянитесь и только после этого покиньте свою постель.

2. Расслабьтесь, прежде чем встать

После того, как вы сядете на кровать, немного посидите в таком положении.

3. Опирайтесь на руки

Затем можно встать, используя обе руки, чтобы подтолкнуть свое тело. Это позволит не допустить нежелательное давления на шею и спину.

Добавлено: 28.02.19 08:25

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Почему вставать с постели необходимо на правую ногу?

Как отказ от сахара отразится на организме?

Как обычный диван может ухудшить здоровье ребенка?

Как больше двигаться, если работаешь в офисе?

Ученые узнали, какой сок может избавить вас от гипертонии

Омоложение лица с помощью лазерной терапии

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?