Почему у владельцев собак более крепкое здоровье?

http://n.medicinform.net/imagnews/animals/9.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму у влaдeльцeв сoбaк бoлee крeпкoe здоровье?» title=»Почему у владельцев собак более крепкое здоровье?»>

Многие семьи не представляют свою жизнь без домашнего питомца. Люди заводят абсолютно разных животных, однако чаще всего в доме появляется четвероногий друг, который может положительным образом влиять на здоровье. Чем именно полезны собаки для человека?

Борьба с лишним весом

Собаки относятся к тем животным, которых нужно регулярно выводить на улицу и позволять им как можно дольше резвиться и бегать. По этой причине вы больше не сможете вечером, после плотного ужина, сесть на диван перед телевизором или уйти с головой в общение в соцсетях. Хотите вы того или нет, вы должны будете вывести вашего питомца на прогулку, а это значит, что благодаря вашей собаке вы станете более активным и сможете ежедневно сжигать лишние калории. Через некоторое время вы заметите, что вес снизится, а значит и состояние здоровье в целом улучшится. Специалисты отмечают, что можно сжечь порядка 300 калорий за 2 прогулки с собакой.

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Как уже говорилось выше, наличие собаки в доме подразумевает увеличение физической активности хозяина. Движение поможет человеку привести в норму артериальное давление, и существенно снизить риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Поэтому когда гуляете со своим псом, не ленитесь брать с собой мячик, чтобы покидать ему. Это не только сделает животное более счастливым, но и укрепит ваше здоровье.

Подстраховка

Если во время прогулки вам станет плохо, собака обязательно привлечет внимание прохожих. В большинстве случаев своевременная помощь способна спасти жизнь человека. По словам врачей, таких случаев существует великое множество.

Борьба с депрессией

Специалисты обнаружили, что хозяева собак в 2 реже сталкиваются с депрессией. Все дело в том, что человек больше времени проводит на свежем воздухе, знакомится с новыми людьми. Подобное времяпрепровождение является отличным средством предотвращения депрессивного состояния.

Борьба с никотиновой зависимостью

Если до сегодняшнего дня все попытки отказаться от сигарет были провальными, то, возможно, добиться успеха в этом деле поможет собака. Животное остро реагирует на табачный дым, потому вам придется выбрать, что вам дороже.

Избавление от аллергии

В шерсти собаки живут особые бактерии, которые способны помочь человеку избавиться от аллергии. Кроме того они положительно влияют на иммунитет, потому с появлением в доме собаки, вы станете реже болеть гриппом.

Добавлено: 19.03.19 09:35

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Почему у владельцев собак более крепкое здоровье?

Почему некоторые пожилые люди чувствуют себя моложе своего возраста?

Какие продукты питания не рекомендуется сочетать?

Почему куриные яйца нельзя мыть?

Мужчинам грозит импотенция, если не чистить регулярно зубы

Последнее средство — почему антибиотиками нельзя лечить что попало

Яблоки от рака, брокколи от диабета — чудеса фруктов и овощей

Лечение рака легких

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике