Полиция лишает тысячи израильтян «Только рюмки водки на столе» и «Крысы-ревности»

Изрaильскaя пoлиция зaпрeтилa въeзд в страну известному российскому исполнителю Григорию Лепсу. Об этом в своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщила депутат Кнессета Юлия Малиновская (НДИ).

По мнению Малиновской, такое решение может нанести моральный ущерб поклонникам певца, проживающим в Израиле, и стать причиной крайне неприятного дипломатического инцидента с Россией.

Судя по всему, израильской полиции больше нечем заниматься – все дела раскрыты, все преступники наказаны. Ничем другим я…

Posted by Юлия Малиновская on Tuesday, May 15, 2018

В посте Малиновской не указана причина, по которой полиция Израиля не разрешает въезд российского певца в страну.

В 2013 году, как мы сообщали, Министерство финансов США расширило санкции против лиц, которые причислены на территории Америки к числу постсоветской мафии,

В список предполагаемых членов преступной группировки «Братский круг», действующей на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США, включено имя популярного российского певца Григория Лепса (Лепсверидзе) за возможную связь с главарями «Братского круга» Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Сами они включены в список еще год назад. Группировка занимается, в числе прочего, торговлей наркотиками.

На сайте американского ведомства было указано гражданство Григория Лепсверидзе, информация о том, что родился певец 16 июля 1962 г. в Сочи, известен также как «Григорий Лепс» и «Гриша» и живет на таиландском острове Пхукет. К сообщению приложена фотография певца.

Григорий Лепс назвал обвинения в причастности к мафиозным структурам бредом.

«Для меня вся эта история звучит нелепо и бредово. И, конечно же, неожиданно. Чем руководствовались эти люди, помещая меня в список причастных к преступной группировке, мне тоже было бы весьма интересно узнать.

Я — законопослушный гражданин. Если руководство Министерства финансов США считает, что я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру и его еще посадит в тюрьму — это так же абсурдно, как и обвинения против меня. Или сродни мифу об иракской атомной бомбе.

Я не понимаю, какие санкции мне грозят? Если запретят въезд — что ж, Америка — прекрасная страна, но я переживу. А переезжать я туда все равно не собирался. Надеюсь, через какое-то время все вопросы насчет меня будут сняты», — заявил Лепс.

В 2016 году Григорий Лепс заявил, что власти Великобритании 120 дней рассматривали его прошение о получении въездной визы, после чего ответили отказом, сообщало издание «Комсомольская правда».

Григорий Лепс считается одним из самых популярных современных российских исполнителей. Он автор таких хитов, как «Только рюмка водки на столе» и «Крыса-ревность».