Поврежденные колени оснастят системой навигации

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/80.jpg align=left border=0 alt=»Пoврeждeнныe колени оснастят системой навигации» title=»Поврежденные колени оснастят системой навигации»>

Инновационная система навигации коленного сустава OrthAlign была успешно протестирована в клинике индийского города Пуна.

Устройство размером с ладонь в несколько раз улучшает показатели эффективности операций по эндопротезированию коленного сустава. Исследователи, принимавшие участие в создании и тестировании устройства, утверждают, что OrthAlign можно успешно применять для выравнивания и позиционирования коленных имплантатов.

Изобретение особенно полезно во время некомпьютеризированных хирургических операций, когда необходимо разрезать кости под строго определенным углом и соблюсти пропорцию мягких тканей вокруг коленного сустава. Срок годности импланта зависит лишь от того, насколько хорошо он совмещен с костью. Кроме того, он может быть установлен с минимальной потерей крови и малым риском послеоперационных осложнений.

Добавлено: 29.07.16 10:55