Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/264.jpg align=left border=0 alt=»Рaспрoстрaнeнныe бoлeзни, кoтoрыx нe сущeствуeт на самом деле» title=»Распространенные болезни, которых не существует на самом деле»>

Большинство людей не любят ходить по врачам. Многие даже при возникновении различных проблем со здоровьем, не торопятся к врачу, а определяют свой диагноз самостоятельно. Но объяснять свое плохое самочувствие той или иной болезнь опасно для жизни. Человек, который не является специалистом в области медицины, не способен выявить все симптомы, сопоставить их и поставить себе точный диагноз, лишь полагаясь на информацию, размещенную во Всемирной паутине. Некоторые выявляют у себя заболевания, которые не существует в природе. При этом важно помнить, что самолечение может усугубить ваше состояние. Итак, сегодня поговорим о самых распространенных болезнях, которых не существует на самом деле.

Кишечный грипп

Грипп является заболеванием, вызванным инфекцией и затрагивающим исключительно органы дыхания. При этом такого понятия, как «кишечный грипп» не существует. Многих людей сбивает с толку диарея, которая может возникать у некоторых в самом начале болезни в связи с повышением температуры тела, но это не повод думать, что грипп затронул ваш кишечник.

Дисбактериоз

Современная медицина не признает это заболевание. Поэтому такой диагноз вы можете услышать лишь от не самого компетентного врача. Болевые ощущения в животе, его вздутие — это симптомы одной из болезней желудочно-кишечного тракта.

Аллергия на глютен

Если у вашего организма была выявлена реакция на продукты с содержанием глютена, вам могут сообщить, что у вас аллергия на это вещество. Однако такого диагноза не существует. Как правило, подобная реакция может быть признаком целиакии — серьезного заболевания, имеющего сложную природу и требующего тщательного изучения.

Нервный срыв

Это еще одно из неизвестных медикам состояние. Как правило, люди «выявляют» его у себя, когда оказываются в стрессовой ситуации и реагируют на нее определенным образом. Однако чаще всего у людей в результате стресса случается невроз или депрессия.

Диатез

Чаще всего такую проблему любят выявлять у своего малыша молодые мамы и папы. Однако нельзя без консультации специалиста назначать своему ребенку какие-либо медицинские препараты.

Добавлено: 18.01.19 09:45

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Какие микроорганизмы живут в магазинных тестерах косметики?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?