Reuters: СМИ в Сирии и Ливане сообщают об атаках

Утрoм в чeтвeрг, 24 мая, сирийские государственные СМИ, а также подконтрольные «Хизбалле» ливанские средства массовой информации сообщили об ударах, которые якобы нанесли силы международной коалиции во главе с США по объектам сирийской армии в пустыне.

При этом в Пентагоне заявили, что ничего не знают об этом, отмечает Reuters.

«Некоторые наши военные объекты на участке между Албу-Камале и Хамимией на рассвете оказались под ударом из-за агрессии американских коалиционных ВВС», — сообщило сирийское агентство SANA, со ссылкой на армейские источники.

Информагентство «Хизбаллы», военного союзника Дамаска, уточнило, что цели атаки находились неподалеку от военной базы T2, расположенной неподалеку от границы с Ираком, в 100 километрах к западу от реки Евфрат. Здесь силы коалиции прикрывают сухопутные подразделения, воюющие с «Исламским государством».

В Минобороны США опровергли эти сообщения.

«У нас нет никаких операционных сообщений о том, что готовился удар сил международной коалиции во главе с США по позициям просирийского режима и его сил», — сообщил агентству Reuters официальный представитель пресс-службы Пентагона капитан Билл Урбан.

Другой представитель пресс-службы Минобороны США на условиях анонимности подтвердил это: «У нас нет данных, подтверждающих эти сообщения».