С Днем рождения, любимый!

Ну чтo, Изрaиль? Мoжeм начинать праздновать твой День рождения. Всего 70 лет — по меркам возрастов государств, ты еще лежишь в кроватке и только адаптируешься к новому миру и готовишься по-настоящему повзрослеть. Ты еще так молод, Израиль. Совсем крошка по меркам планеты. Но в твоем гении никто не сомневается. Мало кому удавалось так развиться за 70 лет.

Спасибо тебе за то, что радуешь нас. Спасибо за твое солнце. За твое человеческое тепло и за то, что за 2 года жизни здесь я ни разу не боялась. За твою любовь к детям и за самых прекрасных и добрых в мире пап. Спасибо тебе за сладкие финики, красивое море и теплый хлеб. Спасибо за твоих невероятно красивых людей, за полуголых богов, сошедших с обложек GQ с этими невероятными торсами, на набережной Тель-Авива. За людей, которые все время поют, и за то, что я научилась здесь танцевать на улице и не сдерживать свою улыбку. Спасибо, за то, что однажды открыл для нас свои двери, и за то, что в твоих городах в воздухе разлито то самое «осе хаим» — умение жить, любить и наслаждаться.

С тобой не всегда просто, Израиль. Ты дорого обходишься. Но ты однозначно того стоишь. Я очень люблю тебя. И убеждаюсь в этом каждый день.

Спасибо за то, что 70 лет назад ты появился на этой планете. Расти здоровым и сильным, в мире и поддержке. Расти и развивайся без препятствий, а данные для этого у тебя есть. Я желаю тебе мира, Израиль. И меньше жарких пустынных хамсинов и больше сильных союзников. И пусть все твои дети будут здоровы и живы.

С Днем рождения, любимый!

Источник: Facebook

Автор: Ева Кац