Сионистский лагерь: Ты «русский» еврей? Твое место — за забором, подальше от «кошерных» могил

К мoeму oгрoмнoму сoжaлeнию и бoли, приходится снова писать об этой проблеме, — о расизме и дискриминации по отношению не только к живым, но и к умершим.

В Израиле, в единственной еврейской стране в мире.

Религиозный совет в Петах-Тикве полгода назад отказался проводить свадьбу для евреев из Эфиопии, а сейчас оказывается, что и евреи из бывшего СССР «не обойдены вниманием» блюстителей веры из Петах-Тиквы. Оказывается, на кладбище «Ярконим» в Петах-Тикве «русских» хоронят на специальном участке, отдаленном от других могил. Причем это люди, при жизни прошедшие все проверки на еврейство, вспомнившие, как их бабушки говорили на идиш. Евреи из бывшего СССР, даже подтвердившие свое еврейство, оказывается, недостаточно хороши и кошерны для кладбища Петах-Тиквы, и если бы религиозный ультраортодоксальный совет мог, то этих людей записали бы в «гои».

Директор кладбища «Ярконим» сказал так: «Вижу этих людей, говорящих на русском, и мы их хороним вон на том участке. Это отдельная община, и у них есть свои традиции, связанные с погребением».

Есть и много жалоб: «они приносят на могилы цветы», «израильтяне просят не хоронить их возле надгробий, где есть надписи на русском языке»…

Петах-Тиква (Врата Надежды), город, который вместо надежды демонстрирует дремучий расизм и дискриминацию.

Если бы религия в Израиле была отделена от государства, то можно было бы сказать, что подобный подход — единичный случай. Но у нас, в Израиле двадцать первого века, религия от государства не отделена.

Поэтому недопустимо не обращать внимания на такой случай.

Поэтому я подала срочное предложение для обсуждения этой темы на пленарном заседании Кнессета.

Кроме того, обращаюсь к депутатам Кнессета от партии НДИ.

Поступите так же, как поступили в партии ШАС, когда работник 10 канала ИТВ затронул важный для них вопрос, — они перестали голосовать вместе с правительством.

Призываю НДИ перестать голосовать вместе с правительством, пока проблема эта не будет решена! Бойкотируйте заседания правительства, не голосуйте с коалицией. Вы сейчас — часть этой коалиции и можете повлиять!

Призываю НДИ не голосовать с правительством, пока не окончится эта гнусная дискриминация репатриантов религиозным советом в Петах-Тикве, — и при жизни, и после смерти! Боритесь против дискриминации репатриантов!»

Источник: Facebook

Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением редакции сайта