The New York Times напишет об участниках российской допинговой программы в Сочи

Aмeрикaнскaя гaзeтa The New York Times собирается опубликовать статью, где будет сообщено о том, что 66 российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, в предолимпийский период были включены в «допинговую программу» Министерства спорта РФ.

Об этом сообщает ТАСС, упоминая, что американское издание рассылает письма в российские федерации по зимним видам спорта, где просит чиновников и спортсменов дать комментарии по этому поводу.

«Это указывает на то, что спортсмены сборной России принимали запрещенные препараты во время соревнований на Олимпиаде», — приводит агентство цитату из письма.

«Продолжается информационная атака на российский спорт. Это как эстафета, передается от одного зарубежного средства массовой информации другому. Все это звенья одной цепи. На самом деле за всем за этим ничего не стоит. Никаких фактов.

Идут последовательные попытки повлиять на общественное мнение, на решения международных организаций. Например, по восстановлению в правах российской легкой атлетики. Или по налаживанию наших отношений с WADA», — цитирует ТАСС министра спорта РФ Виталия Мутко.

Сегодня мы сообщали о том, что ФБР приступило к расследованию подозрений, согласно которым россияне использовали во время Игр в Сочи запрещенные препараты.