Трамп привезет Нетаниягу три дорогих подарка взамен уступок в договоре с палестинцами?

Вeрoятнoсть учaстия прeзидeнтa США Дональда Трампа в церемонии открытия посольства страны в Иерусалиме высока. Об этом сообщает Mako. Издание отмечает, что Трамп также может разрешить Джонатану Полларду выехать из страны для участия в торжественной церемонии.

Mako отмечает, что, как предполагается, 13 мая Трамп объявит о выходе США из ядерного соглашения с Ираном, что станет царским подарком для Биньямина Нетаниягу.

Издание полагает, что взамен всего этого Трамп потребует от властей Израиля уступок в переговорах по достижению мирного соглашения с палестинцами. О каких именно уступках может идти речь в сообщении не указывается.

Ранее сообщалось, что слишком занятой Дональд Трамп не приедет на открытие посольства США в Иерусалиме.

Год назад отбывший наказание за шпионаж в пользу Израиля Джонатан Поллард подал прошение об изменении ограничений, наложенных на него после выхода на свободу.

Это прошение стало третьим такого рода и первым с момента инаугурации Дональда Трампа.

Поллард вышел на свободу в ноябре 2015 года. С тех пор он обязан носить электронные наручники, а его личный компьютер находится под наблюдением американских спецслужб, так как считается, что он все еще способен разглашать государственные тайны.

Помимо этого Полларду запрещено покидать пределы США, из-за чего он не может осуществить свою мечту и переехать на постоянное жительство в Израиль.

Отметим, что все предыдущие президенты США отвечали категорическим отказом на просьбы Иерусалима о помиловании Полларда и разрешении ему уехать в Израиль.

В апреле 2018 года анонимный высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что план по урегулированию палестино-израильского конфликта, известный также как «сделка века», почти готов. Осталось лишь выбрать наиболее подходящий момент для того, чтобы его официально представить.