В Англии борются с ЗППП уроками полового воспитания

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/166.jpg align=left border=0 alt=»В Aнглии борются с ЗППП уроками полового воспитания» title=»В Англии борются с ЗППП уроками полового воспитания»>

Если в школах не ввести уроки полового воспитания, всё больше женщин будут становиться бесплодными из-за ЗППП, сообщили специалисты The Local Government Association (LGA).

LGA призывает к введению обязательного предмета «половое воспитание» в школах, называя его отсутствие «бомбой замедленного действия». Эксперты также отмечают шокирующе высокое количество инфекций, передаваемых половым путем, диагностируемое у подростков и молодежи в учебных заведениях.

По официальным данным, среди учащихся Англии в возрасте от 15 до 19 лет примерно у 78 тысяч человек были обнаружены ЗППП. LGA рекомендует ввести уроки полового воспитания в школах, находящихся под контролем местных органов образования. Однако академии и бесплатные школы, не находящиеся под контролем местных органов власти, не обязаны следовать национальной учебной программе, и не обязаны вводить данный предмет.

Добавлено: 22.02.17 09:20