В Австралии девочке из Бангладеша успешно удалили третью ногу

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/275.jpg align=left border=0 alt=»В Aвстрaлии девочке из Бангладеша успешно удалили третью ногу» title=»В Австралии девочке из Бангладеша успешно удалили третью ногу»>

Девочка из Бангладеша, родившаяся с тремя ногами, возвращается на родину после удачной операции, проведенной в Австралии.

Чойти Хатун родилась с третьей ногой — конечность являлась «остатком» недоразвившегося близнеца. Благодаря фонду Children First, девочку доставили в Австралию из Бангладеша для проведения сложной операции по удалению лишней конечности.

В Бангладеше ребенку уже удалили часть лишней конечности, однако тазовая область нуждалась в серьезном хирургическом вмешательстве и последующей реконструкции. Из-за того, что третья нога была частью недоразвившегося близнеца, у Чойти было две прямых кишки, два ануса и два влагалища. Такое аномальное строение органов требовало реконструкции после удаления лишней ноги.

По прогнозам австралийских медиков, Чойти может понадобиться дополнительная хирургическая процедура в подростковом возрасте, а сейчас девочка может вернуться домой.

Добавлено: 10.05.17 11:40