В Днепропетровской области на карантин отправили 42 школы

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»В Днeпрoпeтрoвскoй области на карантин отправили 42 школы» title=»В Днепропетровской области на карантин отправили 42 школы»>

В Днепропетровской области из-за ОРВИ 42 школы находится на карантине. В общей сложности на вынужденные «каникулы» было отправлено 20 тысяч учащихся средних школ.

По нормам здравоохранения, при отсутствии 20% учащихся по болезни классные занятия временно откладываются. Каждая школа отправляет в местные отделы образования отчет о количестве учащихся, посещающих занятия и количестве больных учеников. По словам чиновников, в Днепропетровской области рано говорить о наличии эпидемии.

Медики рекомендуют детям и взрослым избегать мест, в которых собирается большое количество людей, в том числе, базаров, стадионов, реже ездить в метро и другом общественном транспорте. При первых признаках болезни у ребенка врачи рекомендуют родителям, во-первых, оставить его дома, а во-вторых, обратиться в поликлинику для постановки диагноза.

Добавлено: 05.12.16 09:15