В долине Рио-Гранде ожидается вспышка вируса Зика

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/87.jpg align=left border=0 alt=»В дoлинe Риo-Грaндe ожидается вспышка вируса Зика» title=»В долине Рио-Гранде ожидается вспышка вируса Зика»>

По мере приближения более теплых погодных условий и появления сезонов комаров медики предупреждают о вспышке вируса Зика в долине Рио-Гранде — самой южной точке на границе Техаса с Мексикой.

В данном районе проживает 1,3 млн человек, многие из семей живут за чертой бедности, не имеют кондиционеров или специальных сеток на окнах. Патриция Пена, сотрудник некоммерческой организации La Frontera, обучающей местных жителей основам борьбы с вирусом сообщила Guardian, что в домах бедняков множество различных насекомых, в том числе комаров.

Джозеф Маккормик, декан Школы общественного здравоохранения Университета Техаса, также выразил обеспокоенность тем, что вирус Зика «поразит самые бедные слои населения». Департамент государственной службы здравоохранения штата Техас (DSHS) призывает беременных женщин и лиц с тревожными симптомами, проживающих в нижней долине Рио-Гранде как можно скорее пройти тестирование на наличие вируса.

Добавлено: 03.05.17 10:20