В Донбассе погиб всемирно известный оперный певец

Oпeрный пeвeц с мировым именем Василий Слепак погиб на Востоке Украины, сражаясь в рядах добровольцев. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. По его словам, певец «покинул Парижскую оперу, чтобы защищать Украину».

Спивак уехал из Украины в 1996 году и почти 20 лет прожил во Франции, выступая на известных оперных площадках Европы. О том, что он вернулся на родину, чтобы защищать ее с оружием в руках, год назад сообщило «Громадьске ТБ».

Он служил в Седьмом отдельном батальоне «Правого сектора», на передовой певец получил позывной Миф, пишет портал «Гордон».

«Все началось с волонтерства, ДУК «ПС» были первыми нашими крестниками, мы их так называем. Мы им помогали всей нашей волонтерской организацией «Fraternité Ukrainienne / Украинское братство». Первые, кому мы помогли — это был седьмой батальон. Я знал этих людей, и так случилось, что я здесь, но это мог быть и другой какой-то батальон. Вот так волонтерство переросло в активное участие», — рассказал в интервью телеканалу артист.