В Европе продолжаются вспышки кори — вирус распространяется из Румынии

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»В Eврoпe прoдoлжaются вспышки кори — вирус распространяется из Румынии» title=»В Европе продолжаются вспышки кори — вирус распространяется из Румынии»>

Вспышки кори, начавшиеся в прошлом году в Румынии, продолжаются в странах Европы. Среди «лидеров» в печальном списке стран, население которых болеет корью, по-прежнему находится Румыния.

Согласно отчету Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC), с 1 января 2016 году в Румынии заболели корью 4881 человек, летальных случаев — 23. Последний летальный случай, вызванный вирусом кори, произошел 25 апреля 2017 года. В Италии статистика не намного утешительнее: с января по апрель 2017 года подтверждено 1739 случаев кори.

В «черный» список попали также Чехия, Бельгия, Франция и Германия. По данным медиков, путь вируса можно отследить, и начинается он в Румынии. Причина развития заболевания — отсутствие прививок. По информации инфекционистов, в России количество заболевших корью в 2017 году людей увеличилось в сравнении с 2016 годом.

Добавлено: 12.05.17 09:15