В Харькове откроется новый военный госпиталь

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/270.jpg align=left border=0 alt=»В Xaрькoвe откроется новый военный госпиталь» title=»В Харькове откроется новый военный госпиталь»>

В Харькове в скором времени откроется госпиталь Государственной пограничной службы. Строительство госпиталя было начато в 2015 году, но затем приостановилось. Пресс-центр ГПСУ сообщил, что заведению уже выдана лицензия Минздрава на ведение хозяйственной деятельности по медицинской практике.

В поликлиническом отделении госпиталя будут вести прием специалисты по терапии, офтальмологии, отоларингологии, эндокринологии, кардиологии, дерматологии, наркологии и психиатрии, стоматологии и других специализаций. Планируется создание кабинетов УЗИ, функциональной диагностики, томографии и рентген-кабинета. Также в здании будет расположена современная лаборатория, пищеблок и столовая.

По данным пресс-центра ГПСУ, в ближайшее время стартует строительство второго госпитального корпуса, где будет расположен диагностический отдел на 50 человек, реанимация и хирургическое отделение с операционным блоком. В настоящее время продолжается подбор кадров, как врачей, так и среднего и младшего медицинского персонала; ведется обустройство палат и кабинетов.

Добавлено: 21.07.17 08:20