В Индии будут массово вакцинировать от пневмонии и краснухи

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/260.jpg align=left border=0 alt=»В Индии будут мaссoвo вакцинировать от пневмонии и краснухи» title=»В Индии будут массово вакцинировать от пневмонии и краснухи»>

Правительство Индии планирует ввести две новых вакцины — от возвратной пневмонии и краснухи. Нововведения будут осуществлены в начале 2017 года в рамках универсальной программы иммунизации населения.

Кроме вакцин от краснухи и пневмонии планируется увеличить количество вакцинированных от ротавируса. Эксперты в сфере здравоохранения убеждены, что подобная мера сократит количество летальных случаев среди детей в возрасте до 5 лет на 20-25%. По официальным данным в Индии умирает около 1,26 млн детей в возрасте до 5 лет от последствий различных инфекционных заболеваний.

Во внедрение двух новых вакцин вложено около 300 млн долларов, общая ожидаемая продолжительность программы вакцинации составит 3 года. В настоящее время индийская правительственная программа иммунизации обеспечивает защиту от 10-ти вакцинопрофилактических заболеваний.

Добавлено: 31.12.16 10:20