В Индии диабетики будут проходить обязательный тест на туберкулез

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/76.jpg align=left border=0 alt=»В Индии диaбeтики будут прoxoдить обязательный тест на туберкулез» title=»В Индии диабетики будут проходить обязательный тест на туберкулез»>

В Индии диабетики теперь будут проходить тест на туберкулез в государственных медицинских учреждениях.

Пациенты с положительным результатом теста на диабет по требованию Центрального управления туберкулезом будут обязаны проходить тестирование на туберкулез по причине повышенной вероятности заражения. У диабетиков риск подхватить опасное заболевание выше в 2-3 раза, чем у здоровых людей.

В настоящее время в рамках пересмотренной национальной программы по борьбе с туберкулезом (RNTCP), больных туберкулезом просят проверять уровень сахара в крови. Благодаря новой структуре тестирования медики надеются выявить большее количество случаев легочной инфекции.

По данным индийских врачей, каждый четвертый житель страны имеет скрытую форму туберкулеза, что обусловлено слабой иммунной системой. Диабет усиливает склонность ко всем инфекционным заболеваниям, вот почему настолько важно выявить оба заболевания и вовремя начать лечение.

Добавлено: 21.06.16 10:20