В Индии СПИДом заражают прямо в больницах — статистика NACO

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/247.jpg align=left border=0 alt=»В Индии СПИДoм зaрaжaют прямо в больницах — статистика NACO» title=»В Индии СПИДом заражают прямо в больницах — статистика NACO»>

Более 2 тысяч жителей Индии заразились ВИЧ во время переливания крови за последние 17 месяцев.

Статистику опубликовала Национальная организация по контролю СПИДа (National Aids Control Organisation) в ответ на петицию, поданную общественным активистом Четаном Котари. По словам господина Котари, полученные данные просто шокируют.

В Индии насчитывается более 2-х миллионов человек, являющихся носителями ВИЧ или СПИДа. Наибольшее число больных, заразившихся смертельно опасным вирусом в больнице, было зафиксировано в северном штате Уттар-Прадеш — 361 случай заражения. Западные штаты Гуджара и Махараштра, занимают второе и третье место по количество инфицированных — 292 и 276 случаев.

Столица Индии Дели занимает четвертое место в рейтинге — 264 случая заражения ВИЧ/СПИДом в больнице. По словам местных экспертов, эти данные являются официальными. Неофициальные показатели в два-три раза выше.

Добавлено: 02.06.16 13:10