В Индии зафиксирован свиной грипп — случаи заражения происходят по всей стране

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/247.jpg align=left border=0 alt=»В Индии зaфиксирoвaн свинoй грипп — случаи заражения происходят по всей стране» title=»В Индии зафиксирован свиной грипп — случаи заражения происходят по всей стране»>

Свиной грипп, вирус, вызвавший пандемию в 2009 году, появился в Индии в этом году. В настоящее время зафиксировано 600 случаев смерти от вируса и около 12500 случаев заражения по всей стране.

По официальным данным индийского правительства, наиболее пострадали от свиного гриппа такие города: Махараштра (284 летальных случая), Гуджарат (75 летальных случаев), Керала (63 случая) и Раджастхан (59 случаев). В Дели у 241 человека был выявлен положительный результат на свиной грипп.

Генеральный директор службы здравоохранения Джагдиш Прасад сообщил, что местное население обращается в больницы, когда заболевание уже находится на продвинутой стадии. На первых этапах появления клонических симптомов можно спасти большое количество больных.

Клиницисты подозревают, что исходный штамм вируса H1N1, вызывающего свиной грипп, мог подвергнуться мутации. Болезнь первоначально распространялась через свиней, но теперь передается от человека к человеку. В Махараштре развернута центральная группа быстрого реагирования для расследования и контроля эпидемии.

Добавлено: 28.07.17 12:05