В Иране вновь заговорили о войне с США

Ирaнскиe вooружeнныe силы подготовлены к военному противостоянию с США и их союзниками. Об этом, как сообщает информационное агентство Tasnim, заявил во вторник командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), генерал-майор Мухаммед Али Джафари.

«На протяжении многих лет мы наращивали мощь, исходя из стратегии неотвратимости широкомасштабной войны с США и их союзниками, и расширяли наши возможности для решающих побед над этими врагами», — сказал Джафари, выступая на совещании высших чинов КСИР в Тегеране.

«Перед тем, как у нас появилась политическая и дипломатическая опция, мы подготовились к военному варианту», — отметил генерал.

Он вновь заявил о решимости Ирана продолжать реализацию программы создания и испытания   баллистических ракет, увеличивая их точность и разрушительную силу.

Попытки некоторых арабских стран нормализовать отношения с Израилем и США генерал Джафари охарактеризовал как «глупое поведение».

«Такие режимы, как Саудовская Аравия, Бахрейн и их союзники являются символами современной политической отсталости, а КСИР … подготовился к ответу на их грубость и глупое поведение, являющееся следствием их зависимости от США,» — сказал Али Джафари.

Впрочем, по его словам, арабские народы отомстят своим «неразумным» правительствам за их позорную политику и в отношении поддерживаемых Ираном хуситов в Йемене, и за «убийства невинных людей» в Палестине, и за поддержку Израиля.