В Испании появился министр секса — так правительство планирует контролировать рождаемость

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/75.jpg align=left border=0 alt=»В Испaнии пoявился министр секса — так правительство планирует контролировать рождаемость» title=»В Испании появился министр секса — так правительство планирует контролировать рождаемость»>

В правительстве Испании появилась необычная должность — теперь темпы увеличения рождаемости в стране будет контролировать министр секса.

Таким необычным методом правительство страны надеется повысить пониженную рождаемость. По статистике, уровень рождаемости в Испании является одним из самых низких среди развитых стран мира. Премьер-министр Мариано Рахой назначил Эдельмира Баррейру главным по контролю рождаемости.

В последние годы Испания столкнулась с кризисом численности населения, понижением рождаемости и увеличением смертности. Эксперты полагают, что в дефиците секса в стране виноваты несколько основных факторов — увеличение продолжительности рабочего дня, привычка ложиться спать после полуночи и употребление пищи в ночное время. С 2008 года количество новорожденных в Испании сократилось на 18%. Количество бездетных пар увеличилось с 1,5 млн (данные за 1977 год) до 4,4 млн (данные за 2015 год).

Добавлено: 02.03.17 10:20